О клубе


Танцевальная мастерская — центр «Энигма» включает в себя детские и взрослые группы школы танцев и студии. С учениками работают наши квалифицированные тренеры-педагоги, члены Московской федерации танцевального спорта. 

В школе танцев обучающиеся в возрасте от 3 лет занимаются по программе «Массовый спорт» и разучивают танцы: медленный вальс, полька, ча-ча-ча, самба, джайв, квикстеп, венский вальс

Особенно одаренные и трудолюбивые учащиеся переводятся в спортивные группы студии для дальнейшего обучения. К основной программе добавляются: танго, фокстрот, румба, пасодобль. У наших юных танцоров есть возможность развивать свои навыки не только на групповых занятиях, но также индивидуально — в паре или соло.

Организованы и открываются новые группы по обучению классической хореографии, джаз-модерну, хип-хопу

Танцоры ТСК «Энигма» принимают участие в соревнованиях, рейтингах, выступают на различных мероприятиях. Наши спортсмены получают квалификационные книжки, набирают баллы и переходят из класса в класс, совершенствуя свои танцевальные навыки. 

На летних и зимних каникулах для наших спортсменов проводятся городские и выездные спортивные сборы, очень любимые нашими ребятами: за время сборов они осваивают много нового в танцевальном спорте, закрепляют полученные навыки, а в свободное время активно отдыхают, играют, общаются. У нас очень весёлая команда спортсменов!

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!

*  *  *
История клуба
Наш коллектив был образован в 1992 году. За прошедший период выпустил спортсменов-танцоров — финалистов чемпионатов, первенств, рейтинговых и других соревнований г. Москвы и России. Это Жданова Елена, Елькин Дмитрий, Захарин Алексей, Ломсадзе Саломея, Мустафина Регина и многие другие.

Детский коллектив студии «Энигма» — лауреат Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» в 2002, 2004, 2005, 2006 гг.; дипломант окружного смотра-конкурса «Эстафета искусств» (2002 г.), «Московский вальс» (2007 г.), «Славянская мозаика» в рамках 2-го международного форума «Не прорастай, трава забвения…» и т.д.

Спортивные танцевальные пары нашего коллектива ежегодно участвуют в конкурсе бального танца ЗАО г. Москвы «Хрустальная туфелька» и занимают только призовые места.

Плановое участие пар в чемпионатах, первенствах, рейтинговых и других соревнованиях столицы позволяет коллективу находиться в числе лучших.